Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске наметилась тенденция к стабилизации миграционной убыли населения

 По итогам января-февраля 2019 года наметилась тенденция к стабилизации миграционной убыли населения и ее улучшения в сравнении с показателями аналогичного периода 2018 года.
 Так, миграционная убыль в регионе за 2 месяца 2019 года составила -1 тыс. чел., что на 0,5 тыс. чел. меньше, чем в аналогичном периоде 2018 года, когда миграционное сальдо составляло -1,5 тыс. чел.
  Стоит отметить, что Омская область сохраняет свою привлекательность для граждан, прибывающих из государств-участников СНГ, преимущественно из Республики Казахстан.
 Повышение миграционной активности населения – тенденция, характерная для современного общества. Наблюдаются потоки, как импорта рабочей силы, так и ее экспорта.
 Реализация государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" позволяет частично компенсировать миграционную убыль в регионе и привлекать квалифицированные трудовые ресурсы на региональный рынок труда.
 С 2009 года в рамках реализации Государственной программы переселения в Омскую область прибыло более 35 тыс. соотечественников.
 Из числа российских регионов наибольшее число прибывших в Омскую область зарегистрировано из Тюменской и Новосибирской областей, г. Москвы, Московской области,  Алтайского и Краснодарского краев.
 На основании анализа складывающейся миграционной ситуации за 2 месяца 2019 года и ее тенденций прогнозируется сокращение миграционного оттока в текущем году и на последующие периоды.
 Долгосрочными целями социально-экономического развития Омской области являются рост конкурентоспособности региональной экономики, улучшение качества жизни населения Омской области, а также повышение эффективности государственного и муниципального управления.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан