Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Тарском районе состоялся V районный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет "Частичка души"

  "Сердцу милый городок", под таким названием в Тарском районе прошел V районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18-ти лет "Частичка души", в котором приняли участие 52 человека. Самому молодому участнику исполнилось 18 лет, а самому старшему 82 года. Название фестиваля было посвящено празднованию 425-летия г. Тары.
  На территории Тарского района проживает 4333 человека с ограниченными возможностями здоровья, поэтому цель данного фестиваля - социальная интеграция, повышение толерантности общества к людям с ОВЗ, содействие и стимулирование развития их творческого потенциала. Фестиваль позволяет его участникам показать себя, свои работы, встретить талантливых людей.
  Компетентное жюри, состоящее из 5 человек, выявляло лучших из лучших. Все участники фестиваля остались довольны результатами, получили призы и памятные подарки, предоставленные спонсорами.
  На протяжении нескольких часов на сцене выступали творческие коллективы Тарского и Екатерининского психоневрологических интернатов, КДЦ "Север", Центра детского и юношеского творчества г. Тара. Также была оформлена выставка творческих работ участников фестиваля, на которой были представлены шедевры рукоделия: вязаные и вышитые изделия, поделки из бросового и подручного материала, древесины, бисероплетения.
  Проведение фестиваля "Частичка души" на Тарской земле стало традиционным, поэтому в 2020 году здесь, среди взрослых людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, откроется множество других талантов!

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан