Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области реализуется комплекс мер, направленных на создание доступной среды для инвалидов

Около 1,8 млн. рублей выделено в 2013 году из федерального и областного бюджетов на оборудование мест для парковки инвалидов около объектов социальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности.
Для предоставления в 2013 году субсидий на организацию этих работ было отобрано 12 муниципальных районов: Азовский, Горьковский, Колосовский, Кормиловский, Марьяновский, Муромцевский, Нижнеомский, Нововаршавский, Одесский, Омский, Тарский, Черлакский, а также город Омск. Основаниями для  выделения субсидий муниципальным образованиям стало наличие муниципальных долгосрочных целевых программ, предусматривающих аналогичные мероприятия. Кроме того местные бюджеты должны софинансировать  не менее 5 процентов от общей потребностей денежных средств на оборудование парковок.
Субсидии будут направлены после предоставления Главами муниципальных районов соответствующего пакета документов.
Субсидии будут расходоваться на работы по установке специальных знаков, нанесению разметки, установке тактильного нескользящего покрытия, оборудованию бордюрного пандуса, размещение указателей специализированных парковочных мест и символов доступности.
В 13 муниципальных образованиях Омской области будут оборудованы 158 мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов у 85 объектов социальной инфраструктуры, таких как культурно-досуговые центры, детские дома творчества, районные музеи, спортивные комплексы, спортивные и художественные школы, детские сады, библиотеки, начальные и средние общеобразовательные школы, а также администрации муниципальных районов Омской области.
В 2014 и 2015 годах запланировано выделение субсидий местным бюджетам на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к остановочным комплексам и пешеходным переходам на маршрутах общественного транспорта, а также обустройство пешеходных переходов светофорами со звуковыми сигналами.
Требования к муниципальным районам, желающим получить субсидию, аналогичны: необходимо наличие в муниципальных программах "Доступная среда" соответствующих мероприятий, а также наличие бюджетных ассигнований из местных бюджетов в объеме не менее 5 процентов от общей потребности средств на выполнение этих работ.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан