Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске состоялся областной Форум по охране труда

   17 апреля 2019 года состоялся областной Форум специалистов по охране труда "Безопасность и охрана труда – 2019".
  Форум на протяжении ряда лет стал традиционным и приурочен ко Всемирному дню охраны труда, который ежегодно 28 апреля отмечает вся мировая общественность.
   В текущем году тема Форума – "Профилактика и культура безопасного труда".
  В рамках пленарной части Форума спикеры поделились последними достижениями и разработками, рассказали о способах и методах стимулирования работодателей и работников к соблюдению культуры безопасности труда. После чего начали свою работу тематические секции:
- "Корпоративные практики и стимулирование работников к ведению здорового образа жизни". Работодатели поделились способами мотивирования работников к ведению здорового образа жизни. О перспективах взаимодействия в вопросах разработки и внедрения корпоративных программ здорового образа жизни рассказали сотрудники БУЗОО "Областной центр медицинской профилактики";
- регулирование охраны труда женщин. Об обеспечении безопасных условий труда женщин детородного возраста и паспортизации рабочих мест женщин по условиям труда рассказали представители Роспотребнадзора. Также участники мероприятия смогли ознакомиться с особенностями труда женщин, работающих в АО "Омский бекон";
- средства индивидуальной защиты: от производителя к работнику. В рамках секции работодатели узнали о современных решениях по обеспечению безопасности работников.
В ходе Форума была организована демонстрация средств индивидуальной защиты, работали консультационные пункты, все желающие смогли пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.
 В мероприятии приняли участие работодатели, специалисты по охране труда, организации, оказывающие услуги в сфере охраны труда, представители научной общественности, органов исполнительной власти и местного самоуправления Омской области, федеральных органов надзора и контроля, Пенсионного Фонда России и Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерации омских профсоюзов. Общее число участников составило более 500 человек.
  Также в преддверии мероприятия на территории региона в марте и апреле 2019 года прошли многочисленные акции и мероприятия, "круглые столы, "прямые линии", уроки безопасности и обучающие семинары, в которых приняли участие около 10 тысяч работников и учащихся.
 Министр труда и социального развития Омской области В.В. Куприянов в ходе пленарного заседания форума отметил, что в результате планомерной работы и системной реализации комплексных профилактических мер на территории Омской области по итогам 2018 года удалось достичь снижения уровня производственного травматизма на 7,8 процентов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан