Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты комплексного центра Нововаршавского района активно участвуют в реализации Плана мероприятий "Десятилетия детства"

   Комплексная профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, в комплексном центре Нововаршавского района ведётся в рамках программы по профилактике правонарушений несовершеннолетних "Рубикон" в форме социально-правового клуба.
   Эта программа имеет рецензию кафедры теории государства и права Омской юридической академии и является победителем общероссийского конкурса "Золотое перо" среди социальных служб. Опыт работы по программе обобщён и представлен в отраслевом журнале "Работник социальной службы".
   Очередное групповое занятие по теме "Подросток и правонарушение" проведено в рамках целевого профилактического мероприятия "Неформал". Мероприятие направлено на знакомство с разными аспектами последствий правонарушений с точки зрения закона и с точки зрения морали. Несовершеннолетние активно участвовали в тренинговых упражнениях, в которых учились  выбирать правильные позиции и отстаивать свою точку зрения. В тренинге "Формирование жизненных ценностей" подростки пытались овладеть навыками уверенного поведения, умением аргументировано отказать в ситуации выбора.
   Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией "Подросток и закон".
Анкеты обратной связи показали, что несовершеннолетние осознают недопустимость повторных правонарушений.
   В целевую группу программы входят не только подростки, нарушившие закон, но и ребята, склонные к противоправному поведению. В течение 2018 года, 1 квартала 2019 года участниками групповых и индивидуальных занятий программы стало 38 подростков.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан