Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Нововаршавские волонтёры серебряного возраста на время стали театральными актерами. В рамках социальной практики "Время идти вместе" устроили представление для молодого поколения

   Волонтёры серебряного возраста Нововаршавского района активно участвуют в реализации плана основных мероприятий, проводимых на территории Омской области в рамках Десятилетия детства.
   Особенностью их  взаимодействия с несовершеннолетними является использование нетрадиционных форм работы. Так, с целью профилактики курения "серебряные" волонтёры подготовили и показали подросткам театрализованную постановку сказки "Как медведь трубку нашёл", с целью пропаганды здорового образа жизни организовали межпоколенческий шахматно-шашечный турнир.
   Очередная встреча с подростками была посвящена 250-летию рождения великого русского баснописца И.А. Крылова и прошла  в форме мастер-класса по художественному  чтению. Пожилые люди и подростки с увлечением читали басни Крылова, участвовали в конкурс на знание крылатых выражений из басен.
   Но "изюминкой" мероприятия стала инсценировка мини-оперы по басне "Квартет", где главные роли исполнили волонтёры, а второстепенные – подростки. Игра немолодых актеров, преобразившихся в зверей и птиц, вызвала восторг у подростков, которые периодически вступали со своими "ариями" в спектакль-оперу. 
   В такой необычной интересной форме волонтёры донесли до подростков главную идею басни: "Всякому делу надобно учиться".
   За время реализации проекта "Волонтёры "серебряного" возраста" различную социальную помощь получили более 100 детей и подростков и 40 семей с детьми.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан