Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Калачинске Всемирный день распространения информации об аутизме объединил всех родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра

   Способы принятия ребенка с аутизмом, рекомендации правильного использования развивающих методик и технологий, которые могут дать положительный эффект в социализации особенного ребенка легли в основу беседы родителей и приглашенных специалистов медико-психолого-педагогической комиссии.
   Психолог и учитель-дефектолог, специалисты отделения социальной реабилитации на встрече в комплексном центре Калачинского района поделились важной для родителей информацией об общественных и иных организациях, способных оказать реальную помощь в реабилитации детей с аутизмом.
   Особое внимание уделили психологической поддержке самих родителей. Психолог подчеркнула важность самореализации мам и пап, необходимости нахождения времени для себя, так как большую часть времени ребенок проводит дома, преимущественно с мамой. Родителям продемонстрировали практические методы расслабления и снятия эмоционального напряжения, например, гимнастика для шейного отдела доктора Шишонина и приемы дыхательной гимнастики.
Игровыми приемами, которые родители могут использовать в домашних условиях, поделилась учитель-дефектолог.
   Встреча получилась информативной, полезной и эмоционально непринужденной. Главный результат – это доверие и искренность со стороны родителей: после  мероприятия участники еще долго не расходились и делились своими переживаниями.
   Отделение реабилитации планирует регулярно проводить такие встречи.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан