Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ряды вековых жителей региона пополнила ветеран педагогического труда Мария Климашенко из Седельниково

   Со 100-летним юбилеем ветерана педагогического труда, вдову ветерана великой Отечественной войны поздравили представители всех ветвей исполнительной власти, коллеги по педагогической работе, многочисленные родственники.
   Видные места в доме заняли поздравительные письма от Президента Владимира путина, Губернатора Омской области Александра Буркова, главы Седельниковского муниципального района.
   Родилась Мария Константиновна Климашенко в 1919 году. Прожив сто лет женщине удалось сохранянить светлый ум и феноменальную память. Долгий и насыщенный путь помнит в деталях.
Большую часть своей жизни юбиляр посвятила педагогической деятельности. По окончании 7 классов, а тогда в первый класс детей брали с 9 лет, Мария поступила на педагогические курсы, и в 1936 году юная учительница получила направление на работу в Новоалександровскую школу. Затем трудилась библиотекарем в Челябинской области, учителем в Воскресенке, пионервожатой в Седельниковской школе, а после вступления в партию, – в райкоме ВЛКСМ.
   С 1946 по 1947 года работала ответственным секретарем в районной газете, а в 1950-ом году была принята библиотекарем в Седельниковскую школу.
   По словам Марии Константиновны, она – счастливый человек. Вырастила и воспитала четырех дочерей, которые подарили ей восьмерых внуков, столько же  правнуков и одну праправнучку.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан