Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Медицинские сестры Нежинского геронтологического центра активно участвуют во Всероссийской акции, посвященной дню борьбы с туберкулёзом "Белая ромашка"

   Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Эмблемой дня является белая ромашка, которая олицетворяет здоровое дыхание.
   Во всем мире огромную роль в поддержке пациентов с туберкулезом и профилактике заболевания играют именно медицинские сестры. Они, как никто другой, осведомлены о рисках прерывания противотуберкулезной терапии, о возможностях современной медицины, и способны оказать необходимую поддержку на пути каждого человека к исцелению.
   Ассоциация медицинских сестер России призывает всех не оставаться в стороне от этой серьезной проблемы и ежегодно объявляет Всероссийскую акцию "Белая ромашка". Медицинские сестры Нежинского геронтологического центра ежегодно принимают активное участие этой акции.
Так, в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, в отделениях геронтологического центра проведено 23 беседы с проживающими, подготовлены листовки, брошюры. Кроме того, сотрудники Нежинского центра посетили БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 104", где ученикам 2 класса в форме игры рассказали, что такое туберкулез, и что нужно делать, чтобы им не заболеть. С ребятами провели занятия по дыхательной гимнастике, подарили белые шары с надписью "Дыши свободно", раздали белые ромашки с рекомендациями по профилактике заболевания.
   Основное мероприятие – флешмоб, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в котором примут участие медицинские сестры Нежинского центра, запланировано на 22 марта 2019 года в 14 часов на улице Ленина (от улицы Партизанская до Драмтеатра). Организатором флешмоба является специализированная секция ОПСА "Сестринское дело во фтизиатрии". Данное мероприятие поддерживает инициативу РАМС и призывает сестринский персонал Омска принять самое активное участие в акции.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан