Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Благодать" открылась сегодня в Марьяновском районе. Частный пансионат стал домом для 35 пожилых людей, нуждающихся в особой заботе

   Светлые коридоры, уютные комнаты, просторные места для совместного досуга. А еще современно оснащенная кухня, столовая и хороший обслуживающий персонал. Все это сегодня предлагается пожилым людям, в силу разных причин выбравших частный пансионат местом постоянного жительства.
  "Открывая этот частный пансионат в Марьяновском районе, мы прежде всего помнили о том, что здесь человек, перешагнувший определенный возрастной рубеж, сможет получить помощь профессионалов! Не нужно ни о чем думать. Созданные условия обеспечат комфортное круглосуточное проживание", – акцентирует индивидуальный предприниматель Александр Стадченко.
   Внутренняя планировка помещения и оснащение соответствуют всем предъявляемым со стороны контролирующих органов требованиям. Новый дом для пожилых людей имеет 12 жилых комнат и рассчитан на 35 получателей социальных услуг.
   Татьяна Зиновьевна Азарова первой заселилась в пансионат. К 60-ти годам здоровье женщины сильно пошатнулось, сказалась нелегкая работа на ферме, где 40 лет доила она коров и работала телятницей. После смерти мужа жить одной стало сложно. Дети часто навещают, но каждый день быть рядом не могут, вот и приняла женщина решение перебраться в социальное учреждение. "Я просто пришла в комплексный центр и сказала, что хочу жить среди сверстников в специальном доме. Мне предложили "Благодать". Согласилась. Вот сегодня празднуем новоселье", – сказала Татьяна Азарова.
   С открытием частного пансионата появились и новые рабочие места для жителей села. При полной загруженности стационарного учреждения смогут трудоустроиться 14 человек.
  "Сейчас в Омской области уже 11 действующих частных пансионатов общей мощностью 499 койко-мест, в которых проживают 317 человек, признанных нуждающимися в стационарном социальном обслуживании. Все пансионаты имеют профессиональные коллективы, предоставляющие социальные услуги. Правительство региона предоставляет социальным предпринимателям субсидии на компенсацию затрат, связанных с предоставлением услуг проживающим в частных пансионатах людям", – прокомментировал Сергей Добрых, первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан