Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр Москаленского района займется социально-психологическим исследованием. На это учреждение получило субсидию из фонда Тимченко

   Победа в конкурсе прикладных и оценочных исследований с участием детей и молодых взрослых в области профилактики и преодоления последствий социального сиротства "Голос ребенка: Дети как эксперты опыта" дала возможность запустить проект, продолжительностью в 4 месяца. Фонд Геннадия и Елены Тимченко выдел на его реализацию 150 тысяч рублей.
   В рамках этого конкурса специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проведут социально-психологическое исследование "Взаимосвязь психологического благополучия матери и психологического здоровья подростка в трудной жизненной ситуации".
В проекте примут участие 50 человек из семей, находящихся на социальном патронаже в комплексном центре. Исследование будет проводиться при поддержке научного консультанта – профессора кафедры возрастной психологии имени Л.Ф. Обуховой, факультета психологии образования, ФГБОУ ВО МГППУ Вероники Ослон.
   Результаты исследования позволят выделить важные мишени в работе с кризисными семьями, станут основой для разработки программ социально-психологической реабилитации семей в трудной жизненной ситуации и оценки их эффективности. Позволят расширить диагностический комплекс для оценки ресурсов и рисков семьи для преодоления семейного неблагополучия.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан