Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Как удовлетворить потребности получателей социальных услуг? Ответ на актуальный вопрос нашли сотрудники комплексного центра "Пенаты"

   На семинаре в центре внимания оказались современные технологии социальной работы с различными категориями граждан. Каждого получателя здесь принимают индивидом, чьи неповторимые характеристики и цели находятся в центре внимания, так что планировать действия по оказанию услуг нужно с учетом индивидуальных особенностей и потребностей каждого человека.
   Открывая семинар, Светлана Кособуцкая, руководитель учреждения отметила: "Наша цель, обслуживая людей, помочь им измениться, развиться или сохранить себя. Хотим мы или нет, но меняются потребности человека, а значит и подход к обслуживанию должен быть другим. И очевидно, что в этих условиях для эффективного обслуживания необходимы разносторонняя подготовка персонала и широкий диапазон профессионального мастерства".
   Экспертом выступила доцент кафедры социальной педагогики и социальной работы ОмГПУ Оксана Морозова, которая в своем выступлении сделала акцент на том, что каждый сотрудник в процессе социального обслуживания является активным участником и творцом технологии воздействия на жизнедеятельность клиента.
   В центре "Пенаты" используются социальные технологии диагностики и адаптации, профилактики и коррекции, терапии и реабилитации, помощи и консультирования, посредничество. Применение технологий социальной работы необходимо для создания эффективного алгоритма решения социальных проблем различных категорий граждан. Следовательно, владение технологиями социальной работы позволяет специалисту, социальному работнику оптимизировать свою профессиональную деятельность, повысить свое профессиональное мастерство.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан