Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области дан старт региональному конкурсу на соискание ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года"

  "Семья года" – один из социально значимых проектов, направленный на повышение общественного статуса семьи, возрождение и развитие семейных традиций, укрепление связей поколений.
   Для максимального вовлечения семей к участию в конкурсе, который существует более 10 лет, перечень номинаций постоянно расширяется. Размер премии с 2018 года увеличен до 100 тыс. рублей.
   Присуждение премии в текущем году будет производиться по десяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций", "Сельская семья".
   До 10 апреля 2019 года Министерство осуществляет прием документов и материалов на соискателей премии от органов исполнительной власти, местного самоуправления  и общественных организаций. Затем конкурсные материалы будут направлены в комиссию, которая определит лауреатов в каждой номинации.
  "Общественный интерес к этому проекту возрастает с каждым годом. Так, в прошедшем году комиссия изучила более 200 конкурсных материалов, каждый из которых включал в себя подробную информацию о семьях-кандидатах – характеристики, презентации, портфолио, состоящие из семейных фотографий, дипломов, грамот и благодарственных писем, которые получила семья в различных конкурсах и соревнованиях. Очень приятно, что наши лучшие семьи, лауреаты премии, уже трижды представляли Омскую область на федеральном уровне, участвуя во Всероссийском конкурсе "Семья года", – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.
   В номинации "Золотая семья" в 2016 году победила семья Петраковых из Любинского района, в 2017 году лауреатами в номинации "Семья – хранитель традиций" признаны многодетные супруги Зеленевы из Муромцевского района. В номинации "Золотая семья России" в 2018 году победителем определена семья Синяк из Муромцево.
   За годы существования премия "Семья года" была присуждена 73 семьям региона. Итоги конкурса будут подведены в мае, а торжественное вручение премии традиционно состоится в июле в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.
   Более подробную информацию о ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" можно получить на отраслевом сайте Министерства по веб-ссылке http://www.omskmintrud.ru/?sid=12567 или по телефону (3812) 35-71-12.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан