Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Минтруд наградил победителей творческого конкурса среди журналистов и редакционных коллективов за лучшее освещение социально значимых тем в Омской области по итогам 2018 года

   В 2018 году Министерство труда и социального развития Омской области в третий раз организовало для журналистов региона конкурс на лучшее освещение социально значимых тем в Омской области. В 2016 году было подано 153 работы, в 2017 году – 220, в 2018 году – 226 работ. Это материалы о социальных программах, действующих на территории Омской области, о людях, работающих в сфере, многочисленных социальных услугах, оказываемых разным слоям населения, о трудовых отношениях, старте "Десятилетия детства", программе "Старшее поколение" и многом другом.
   Компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова, Татьяна Вихляева, руководитель БУОО "Омский областной "Дом журналистов", Светлана Коблова, начальник управления маркетинга ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Елена Петрова, старший преподаватель кафедры журналистики и медиалингвистики факультета "Филология и медиакоммуникация" ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, потрудилось, пересмотрело, перечитало каждую работу и определило лучшие в четырех номинациях.
   В номинации "Лучшее освещение деятельности учреждений Министерства труда и социального развития Омской области в телевизионном эфире" первое место члены жюри единогласно присудили работам на социальные темы Елены Беляевой, корреспондента "Первого Городского канала". Диплом за второе место присвоили Денису Ионасу, корреспонденту телекомпании "Антенна-7".
   Самой многочисленной по количеству заявок стала номинация для печатников. И здесь свою активную позицию продемонстрировали редакции районных газет. Елена Обаева, представляющая газету "Знамя" Исилькульского района, отмечена дипломом I степени за цикл материалов о работе КЦСОН Исилькульского района и фоторепортаж о творческой мастерской в номинации "Лучшее освещение деятельности учреждений Министерства труда и социального развития Омской области в печатных изданиях и интернет-СМИ". Второе место в этой же номинации у Лилии Классен (газета "Маяк" Любинского района) за материал о социальном работнике Т. Земсковой. Третье место присуждено Оксане Сподаренко (газета "Маяк" Любинского района) за серию публикаций о социальном обслуживании Любинского района.
   В этом году впервые принимались на конкурс публикации, посвященные Десятилетию детства в Омской области. Лучшим информационным материалом, посвященным Десятилетию детства в Омской области, признан цикл публикаций о многодетных семьях, трудовых династиях и помощи детям из неблагополучных семей журналиста Елены Драйзер (газета "Авангард" Марьяновского района). Отмечены работы Любови Штрек (газета "Заря" Полтавского района) за серию материалов "Семейный альбом". В этой же номинации 3 место присуждено Ирине Маршалок (газета "Тарское Прииртышье" Тарского района) за рубрику "Семейный круг" о молодых и многодетных семьях Тарского района.
   Лучшим информационным материалом, посвященным реализации в Омской области программы "Старшее поколение" названа серия статей Юлии Лещинской (газета "Таврические новости" Таврического района). Виолетта Гордиенко, корреспондент газеты "Омская правда", за серию публикаций о трудовых династиях и судьбах омичей старшего поколения отмечена дипломом II степени. Анна Спешилова (газета "Наша Иртышская правда") Большереченского района за сери. публикаций о людях старшего поколения Большереченкого района стала обладателем премии за III место.
   В 2018 году была введена специальная номинация для начинающих журналистов. Два специальных приза достались юнкорам газеты "Авангард" Марьяновского района – Анастасии Быковой и Виктории Никоновой, обучающимся Орловской СОШ за публикацию "Вспоминая первых учителей".
   Дипломы и призы победителям и призерам конкурса Минтруда вручил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.
  "Спасибо вам большое за сотрудничество, за искренний интерес к вопросам социальной политики. Хочется верить, что в дальнейшем наша совместная работа пополнится новыми формами. Сегодня мы здесь по прекрасному поводу, что дает нам возможность обсудить дальнейшее взаимодействие, возможные проблемы. Стоит отметить, что в омских средствах массовой информации работают неравнодушные люди, искренне болеющие за свое дело, за права своей аудитории, и высокопрофессионально информируют население Омской области о работе учреждений социальной сферы, услугах, которые предоставляются людям", – отметил Владимир Куприянов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан