Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Малообеспеченные омичи в новом году смогут получить государственную социальную помощью на приобретение оборудования для приёма цифрового эфирного или спутникового телевидения

   С января 2019 года страна полностью переходит на цифровое эфирное телевизионное телевещание, что повысит качество изображения и звука, расширит число доступных телеканалов и предоставит возможность развития новых современных услуг.
   Владельцам старых телевизоров для приёма цифрового телевизионного сигнала нужно просто докупить специальную приставку либо комплект спутникового оборудования.
   Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Омской области, чей доход ниже величины прожиточного минимума, назначается государственная социальная помощь, которую получатели могут использовать по своему усмотрению, а с января 2019 года – и на приобретение цифровых приставок.
   Чтобы получить социальную помощь, необходимо обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства или по мечту пребывания с заявлением. При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о государственной регистрации брака, свидетельство о рождении или иные документы, подтверждающие состав семьи, копию трудовой книжки гражданина и  каждого члена его семьи, документы, содержащие сведения о доходах за 3 последних календарных месяца, реквизиты банковского счета.
   Размер государственной социальной помощи рассчитывается в пределах разницы между суммой величин прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в зависимости от состава малоимущей семьи и общей суммы доходов членов данной семьи, подлежащих учету.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан