Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр Муромцевского района 21 декабря 2018 года празднует новоселье. В новом здании одновременно можно принимать до 50 получателей услуг

   В одном здании, где ранее размещалась поликлиника, с комплексным центром поселилось и Межрайонное управление Министерства труда и социального развития Омской области № 5.
   За счет областного бюджета и внебюджетных средств учреждения выполнен капитальный ремонт, заменены системы электроснабжения, отопления, водоотведения и водоснабжения, расширены дверные проемы, установлены подвесные потолки, системы охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения.
   Здание стало доступно для маломобильных групп населения. Установлены пандус, информационно-тактильные указатели, кнопка вызова, пути движения оснащены поручнями, оборудованы санитарные зоны. Предусмотрены парковочные места для автотранспорта людей с инвалидностью.
   Комплексный центр Муромцевского района оснащен современным оборудованием. В работе сенсорная комната, кабинеты социальной адаптации, лечебной и адаптационной физкультуры, массажа.
   Созданы условия для оказания гражданам социально-экономической, психологической, консультативной, культурно-досуговой и юридической помощи.
   В компьютерном классе для обучения пожилых людей и инвалидов в ближайшее время начнутся занятия с детьми из патронажный семей, требующих особого к себе внимания. С ребятами из проблемных семей специалисты будут выполнять уроки, заданные на дом, и развивать компьютерную грамотность.
   Жители Муромцевского района уже сегодня имеют возможность оценить условия, созданные для комфортного обслуживания. Ежегодно услугами комплексного центра пользуются порядка 5 тысяч муромчан – это 800 престарелых людей, 2 000 жителей, находящихся в социально опасном положении и тяжелой жизненной ситуации, 800 селян с ограниченными возможностями здоровья, 1400 жителей поселка, нуждающихся в срочной социальной помощи.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан