Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Мы это можем" – докажут проживающие психоневрологических домов-интернатов и домов для престарелых и инвалидов. Областной фестиваль творчества состоится 20 декабря 2018 года

   Творческие коллективы 15 государственных стационарных учреждений социального обслуживания Омской области, а это более 120 участников, соберутся завтра, 20 декабря 2018 года в 10 .00 в Куйбышевском доме-интернате.
   Именно он не первый год принимает в своих стенах областной конкурс среди особенных людей, проживающих в социальных домах Министерства труда и социального развития Омской области.
   Готовятся к выходу на большую сцену участники, как правило, целый год. Вместе со специалистами по досуговой деятельности шьют платья и костюмы, делают декорации, а затем показывают свои номера в родных учреждениях и только лучшие привозят в Омск. Для особенных людей областной художественный смотр – целое событие.
  "Этот творческий фестиваль показывает, что в результате занятий в кружках и клубах проживающие специализированных учреждений становятся равноправными участниками творческого процесса, достижения бывают удивительными. Они свободно держатся на сцене, прекрасно поют и танцуют, а самое главное хорошо общаются друг с другом и с обычными людьми, что в общем им и требуется в жизни. Приятно, что в домах-интернатах на высоком уровне организован досуг проживающих, творчество особенным людям необходимо для самореализации. И, конечно, подобные встречи всегда дарят огромную радость", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.
  Сегодня во всех домах-интернатах Омской области у проживающих есть выбор – чем заняться. Можно петь, рисовать, играть в театре, делать красивые поделки в мастерских. Творчество помогает не хуже таблеток. Успокаивает, дарит радость, вдохновляет. После выступления, проживающие готовы наперебой рассказывать о своих успехах. В награду за отлично исполненные номера каждый участник получит громкие овации и дипломы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан