Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

20 декабря в региональном Минтруде члены межведомственной комиссии по вопросам демографии, семьи, женщин и детей подведут итоги работы за год

   Представители органов исполнительной власти региона, Администрации города Омска, УМВД, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, государственной службы статистики, общественных организаций и научного сообщества также определят направления деятельности на 2019 год и обсудят реализацию плана основных мероприятий, проводимых в нашем регионе в рамках Десятилетия детства.
   Учитывая общественную значимость Десятилетия детства, к обсуждению присоединятся заместители глав муниципальных районов по социальным вопросам, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, специалисты учреждений социального обслуживания региона.
   Всего в текущем году состоялось 3 заседания комиссии по вопросам реализации инициатив Президента России в сфере демографического развития, показатели демографической ситуации города Омска и районов Омской области, повышение уровня компетенции родителей в вопросах детско-подростковой психологии и педагогики, показатели здоровья детей региона и др. Было дано 31 поручение, 13 из которых исполнены, работа по оставшимся поручениям будет продолжена в будущем году.
   Также в 2019 году запланировано рассмотрение вопросов пенсионного обеспечения многодетных матерей, развития института приемной семьи, реализации национального проекта "Демография" и продолжения проведения мероприятий Десятилетия детства.
   Отметим, что областная комиссия по демографии была учреждена Указом Губернатора в 2001 году, ее основными задачами являются рассмотрение вопросов по реализации государственной политики и оценка эффективности мер, проводимых органами исполнительной власти в сфере демографии, семьи, женщин и детей, а также подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы семьи и демографии.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан