Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Бабушки и дедушки ждут в подарок компьютеры

Министерство труда и социального развития Омской области в рамках мероприятий по повышению компьютерной грамотности пожилых граждан проводит благотворительную акцию "Окно в мир" по обеспечению нуждающихся граждан пенсионного возраста персональными компьютерами.
Старшее поколение сегодня испытывает дефицит общения с друзьями, родственниками, для получения социальных услуг они вынуждены приезжать в учреждения и центры, тратить время в очередях.
В комплексных центрах социального обслуживания населения Омской области второй год работают компьютерные классы для обучения пенсионеров работе на компьютерах и в сети интернет, их учат общаться в Skype и пользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Но дальнейшее использования полученных навыков гражданами пожилого возраста  ограничено в связи с отсутствием средств вычислительной техники.
У Вас дома есть компьютер, который не используется или Вы планируете заменить его новым? Современные бабушки и дедушки, обладающие навыками работы на ПК, будут рады получить его в подарок!
Компьютеры будут переданы нуждающимся гражданам пожилого возраста через комплексные центры социального обслуживания населения. Благотворительная помощь принимается как от предприятий, так и от физических лиц.
Передаваемые компьютеры должны соответствовать техническим характеристикам, которые позволили бы пенсионерам осуществлять их использование для собственных нужд (выход в интернет, Skype, офисные программы, получать государственные и муниципальные услуги через портал):
- год выпуска – не позднее 2008 года (2008-2013 годы);
- процессор с частотой – не ниже 1 ГГц;
- оперативная память – не менее 512 Мб;
- объем жесткого диска –  не менее 80 Гб.
- жидкокристаллический монитор не менее 17"
На компьютере должна быть установлена какая-либо лицензионная операционная система, загружены драйверы и настроено оборудование системного блока. При наличии возможности желательно установить свободный пакет офисных приложений OpenOffice и если операционной системой является продукция Microsoft, просим установить бесплатный Антивирус Microsoft Security Essentials.
Системные блоки, не соответствующие техническим характеристикам, могут быть переданы гражданам с их согласия.
После получения компьютера ответственность за его дальнейшую работоспособность несет пользователь.
Мы ждем Вас с 15 сентября 2013 года по 7 февраля 2014 года в рабочие дни с 10:00 до 17:00 по следующим адресам.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан