Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области активно проходит первый этап акции "Милосердие". Людям, попавшим в трудную жизненную ситуация, помогают вещами, едой и вернуться к полноценной жизни

   В бригады милосердия во всех районах Омской области входят сотрудники комплексных центров, районных отделений ОМВД России, а так же коллеги из некоммерческого сектора оказания социальных услуг.
   В Омском районе акция "Милосердия" стартовала неделю назад и проводится совместно с центром социальной помощи "Линия жизни" с целью профилактики бродяжничества и безнадзорности, предупреждения несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства.
   Сотрудники комплексного центра Омского района заранее подготовили теплые вещи, центр социальной помощи "Линия жизни" обеспечил нуждающихся горячим питанием. Маршрут прошел по сельским поселениям Омского района.
   Единичный визит не может решить все вопросы граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства, поэтому акция "Милосердие 2018-2019" будет продолжаться весь сезон холодов. Бригадой милосердия сейчас обсуждается вопрос о предоставлении временного жилья лицам без определенного места жительства.
   В Исилькульском районе в рамках акции "Милосердие" проведут пять совместных рейдов. Ежемесячно, до марта 2019 года, специалисты отделения и правоохранители будут разыскивать нуждающихся в срочной помощи людей, обеспечивать их одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости, сопровождать при получении услуг в учреждениях здравоохранения, содействовать восстановлению утраченных документов, оказывать социально-психологическую и правовую помощь.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан