Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Профилактический рейд по пожарной безопасности провели в Шербакульском районе специалисты комплексного центра и МЧС

   Сегодня в Шербакульском районе 60 семей стоят в банке данных селян, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. В быту таких семей, с наступлением осенне-зимнего периода, основными причинами пожаров становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.
   Совместные профилактические рейды, специалистов комплексного центра и МЧС, позволяют держать ситуацию под контролем и не доводить до пожаров.
   В этот раз контрольные органы посетили 12 семей группы риска. При проверке основное внимание уделили состоянию печи и дымоходов, конструкции выложенной печи с дымоходом, на должном ли расстоянии расположен дымоход от стен и потолка, исправна электропроводка.
   Почти все дома, где проживают проверяемые семьи, построены из самана. В них давно не проводились ремонтные работы. Рейд показал неутешительные результаты. Практически в каждом доме требуется замена электропроводки, ремонт печей и дымоходов. Один дом, где проживает многодетная семья, находится в аварийном состоянии. Есть угроза жизни.
   В ходе рейда жителям раздали информационные памятки, а также разъяснили об опасности незаконного подключения к электросетям, самодельных "скруток" показаний, курения в постели, несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании отопительных печей. Семьям выданы памятки, чеки с замечаниями, которые необходимо устранить до декабря 2018 года.
   Чтобы оградить людей от пожаров, дать им полезные советы по пожарной безопасности, специалисты комплексного центра совместно с МЧС будут в течение отопительного сезона регулярно проводить профилактические рейды в каждом поселении Шербакульского района.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан