Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в Минтруде состоялся семинар-совещание по вопросам социально-трудовых отношений для организаций транспорта и связи города Омска

   В настоящее время на территории города Омска предприятия транспорта и связи, имеющие профсоюзную организацию, слишком малочисленны. Всего 16 организаций, осуществляют экономическую деятельность в указанных сферах. Только 30 организаций транспорта и связи  имеют коллективные договоры,  что говорит о слабом ведении работы сторон социально-трудовых отношений.
   Семинар для 70 представителей организаций транспорта и связи города Омска сегодня провели в Министерстве труда и социального развития региона.
   Представители Омского областного союза организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов", Управления Минтруда по городу Омску, Центра охраны труда, Омского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями выступили основными консультантами.
   Участники обсудили роль и значение социально-трудовых отношений в современных условиях, вопросы профилактики производственного травматизма за счёт средств фонда социального страхования,  гарантии и компенсации работникам за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, а также другие вопросы.
   Наибольший интерес вызвало обсуждение порядка заключения коллективного договора и особенностей его регистрации в соответствии с трудовым законодательством, а также программа софинансирования затрат на охрану труда из средств Фонда социального страхования.
   По окончании выступлений представители организаций получили ответы на интересующие вопросы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан