Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В преддверии Дня матери в Седельниковском районе прошел районный форум матерей. Участниками встречи стали более 60 активных селянок

   Инициатором организации форума стал Седельниковский отдел Межрайонного Управления Минтруда Омской области. Активное участие в подготовке ежегодного мероприятия, наряду со специалистами комплексного центра социального обслуживания, приняли представители целого ряда организаций района: администрации муниципалитета, многофункционального центра, районной больницы, комитета по образованию, а также учреждений культуры.
   Артисты досугового центра "Светоч" подготовили праздничный концерт; специалисты Центра традиционной культуры организовали мастер-классы по изготовлению забавных сувениров из бросовых материалов; живописные портреты своих мам представили на выставке воспитанники школы искусств.
   На других стендах разместились снимки, присланные седельниковскими представительницами прекрасного пола на фотоконкурс "Женские радости". Именно на форуме озвучили имена победителей и отметили их памятными подарками.
   В форуме приняли участие около 60 человек, основная часть которых – многодетные мамы и воспитывающие особенных детей, а также женщины, чьей заботы, любви, трудолюбия с лихвой хватает не только на семью и детей, но и на построение трудовой карьеры. Во время пленарной части некоторые из них поделились своим опытом. Мама троих детей Светлана Грохотова рассказала, как ей удается совмещать родительство с предпринимательской и общественной деятельностью. Анастасия Бурлина, у которой подрастают дочь и двое сыновей, считает, что именно вовлечение в творческий процесс формирует у ее детей семейные ценности.
   Целый ряд животрепещущих вопросов, напрямую касающийся каждой семьи, всех детей и родителей, проживающих в Седельниковском районе, был заслушан и обсужден на форуме. По его итогам принята резолюция. В ней учтены направления работы, которые должны стать приоритетными в работе с семьей и детьми для всех структур и ведомств района на ближайший год. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан