Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Минтруд повышает уровень знаний по охране труда работников сельского хозяйства и агропромышленного комплекса

  Специалисты регионального Минтруда совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области подготовили и провели обучающий семинар для представителей агропромышленного комплекса, руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций 29 муниципальных районов.
   Речь шла о направлениях государственной политики в области охраны труда, роли профсоюзных организаций.
   Отмечены результаты деятельности по охране труда в отрасли за 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.
   Так в организациях АПК зарегистрировано 39 несчастных случаев на производстве, из них 29 легких, 9 тяжелых и 1 со смертельным исходом. В 2017 году за этот же период зарегистрировано 43 несчастных случая, 9 тяжелых, которые произошли в сельскохозяйственных организациях Шербакульского, Черлакского, Марьяновского, Русско-Полянского муниципальных районов. Отмечена острая необходимость проведения в муниципальных районах обязательных медицинских осмотров работников предприятий и предрейсовых медицинских осмотров водителей, включая фермерские хозяйства.
   Передовым опытом по организации безопасной работы в колодцах и насосных с участниками совещания поделился начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО "Омский Бекон" Лисин С.Н., где в течение 2017 года внедрены системы безопасности, сигнализации и связи на опасных объектах, установлены блокировки, предотвращающие несанкционированное попадание персонала в опасную зону. Персонал обучен и оснащен защитными средствами, газоанализаторами, газоспасателями, инструкциями, памятками. Проводятся плановые и внеплановые тренировки работников по спасению пострадавших и ликвидации аварий.
   Участники совещания обменялись мнениями и опытом работы в муниципальных районах Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан