Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

О предоставляемых мерах социальной поддержки соотечественникам расскажут по телефону. 2 ноября 2018 года пройдет горячая линия

   С 9.00 до 13.00 по телефону: (8-3812) 35-70-63 специалисты Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску проконсультируют граждан, о том, что с 10 апреля 2018 года предоставляются дополнительные меры социальной поддержки из областного бюджета, которые распространяются на участников Государственной программы, прибывших в регион с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года (дата прибытия указана в штампе о постановке на учет в свидетельстве участника Государственной программы переселения).
   В 2018 году единовременное подъемное пособие смогут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника Государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также участники программы,  получившие временное убежище на территории Российской Федерации, и члены их семей. Выплата участнику составляет 8,5 тысячи рублей и по 4,5 тысячи рублей каждому члену семьи.
   Компенсацию расходов найма жилья смогут получить участники региональной программы, имеющие двух детей и более, не достигших возраста 18 лет, арендующие жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации составляет 24 тысячи рублей.
Для получения областных мер социальной поддержки оформление РВП и гражданства РФ не требуется.
   Прием заявлений осуществляется до 10 декабря 2018 года в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
   Предварительная запись на сайте www.мфц-омск.рф. Справки по телефонам: 37-40-09.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан