Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Результативное функционирование системы управления охраной труда стало главной темой районного Дня охраны труда в Тюкалинске

   Тюкалинский отдел Межрайонного управления Минтруда Омской области и Администрация муниципального района выступили инициаторами и организаторами Дня охраны труда.
   В 2018 г. в Тюкалинском районе отмечено 3 случая производственного травматизма, один со смертельным исходом. Анализ причин несчастных случаев, связанных с выполнением трудовых обязанностей, в том числе и в предыдущие годы, выявил главную причину всех несчастных случаев, это нарушение инструкций по охране труда, пренебрежение правилами безопасной работы. Случай со смертельным исходом произошёл по вине стороннего лица ДТП на федеральной трассе.
   В обсуждении актуальных вопросов по теме "Применение и результативное функционирование системы управления охраной труда в организациях муниципального района" приняли участие руководители организаций, специалисты по кадрам и по охране труда, уполномоченные трудовыми коллективами на решение задач в сфере охраны труда.
   Отмечено, что на финансирование трудоохранных мероприятий за 9 месяцев  2018 года работодателями Тюкалинского района израсходовано 5 млн.377 тыс. рублей или 1278 рублей на одного работающего. В сравнение с 2017 годом сумма увеличилась с 4 млн. 734 рублей.
   Особое внимание в организациях всех форм собственности уделяется обучению и проверке знаний по охране труда. Дважды в год в районе формируются две группы для обучения, так в текущем году документы получили 76 человек по охране труда, 105 – по пожарно-техническому минимуму и 40 по электробезопасности.
   Важнейшим  направлением  деятельности  по улучшению условий  труда  работающих является проведение  специальной оценки условий труда.
   На 1 октября 2018 года в районе аттестовано или провели специальную оценку условий труда на 3362 рабочих местах, на которых занято 97,6 % работников.
   Традиционно в конце года подводятся итоги районного смотра- конкурса на лучшую организацию по охране труда. Так, лучшими по результатам работы в 2017 году в сфере охраны труда признаны: "Тюкалинский детский сад №5", "Тюкалинский профессиональный колледж", комплексный центр "Ивушка", а также "Чистое" и "Октябрьская СОШ".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан