Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Губернатор Александр Бурков сегодня в бюджетном послании подчеркнул значительный рост расходов на социальные обязательства в 2019 году

   В 2019 году будут сохранены ежемесячные выплаты омичкам за рождение первого ребенка в размере 9 641 рубль и за третьего ребенка в размере 9 660 рублей.
   На детские ежемесячные пособия, которые получают около 90 тыс. человек предусмотрено более 1 млрд. рублей. В областном бюджете такая же сумма заложена на ежемесячные выплаты 330 тыс. ветеранов Омской области, ветеранов труда и труженикам тыла.
   Увеличены в 2019 году бюджетные ассигнования на компенсацию проезда в общественном транспорте — с 4,3 до 4,5 млрд. рублей.
   Общая сумма социальной поддержки омичей, по словам Александра Буркова, достигнет в следующем году 8 млрд рублей, а численность получателей выплат — 543 тыс. человек.
  "Бюджет, несмотря на все сложности, сохраняет свою социальную направленность. Отмечу, что нам удалось достичь этого благодаря конструктивному взаимодействию правительства и депутатского корпуса", – прокомментировал Губернатор Александр Бурков.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан