Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда проведет семинар для работодателей по порядку трудоустройства иностранных граждан

   30 октября 2018 года в 11.00 час. по адресу: г. Омск, ул. Герцена, д. 25, 1 этаж (актовый зал), состоится бесплатный семинар для работодателей по порядку трудоустройства иностранных граждан.
   Встреча проводится в целях повышения информированности о порядке привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан среди работодателей.
   Специалисты регионального Министерства труда и социального развития при межведомственном взаимодействии федеральных и областных органов исполнительной власти подробно осветят вопросы, связанные с соблюдением законодательства при трудоустройстве иностранных граждан, оформлением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, постановкой соотечественника на налоговый учет, порядком трудоустройства, предоставлением работодателям государственных услуг центрами занятости населения, в том числе по подбору специалистов из числа соотечественников, организацией медицинского освидетельствования иностранных граждан и оказанием им медицинской помощи на территории Омской области.
   Работодатель имеет право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Вместе с тем в российском миграционном законодательстве существуют особенности привлечения к труду отдельных категорий иностранных работников.
   Иностранный гражданин может осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу или патента, если он: прибыл для трудоустройства из государств-членов Евразийского экономического союза: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения, Кыргызской Республики; имеет разрешение на временное проживание или вид на жительство, временное убежище; является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или членом семьи, переселяющейся совместно с участником в Российскую Федерацию.
   В заключение семинара все желающие работодатели смогут задать вопросы представителям органов исполнительной власти.
   Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 25-53-82.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан