Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Нижнеомском районе специалисты комплексного центра нашли оригинальную форму профилактической работы с подростками

   О проблемах, связанных с употреблением психоактивных веществ с подрастающим поколением говорят с помощью творчества. В этот раз использовали наглядный материал в виде рисунка на ватмане, созданный самими 38 подростками по собственному желанию. Профилактическое мероприятие увлекло своей оригинальностью.
   Группе подростков предложили придумать образ человека употребляющего запрещенные психоактивные вещества, придумать ему имя (имя не должно повторяться с кем-либо из группы), количество лет, его хорошие и плохие качества, любимые занятия, круг общения и т.д. После этого любой желающий, или несколько желающих, представили его в виде рисунка.
   После прорисовки образа несуществующего человека с детьми провели мозговой штурм. Обсуждались четыре стадии вовлечения. В ходе диалога, подростки хорошо воспринимали информацию, психолог предлагал группе пройди сквозь время и посмотреть на судьбу нарисованного человека ранее, с условием, что он смог отказаться от употребления ПАВ. Подростки  воображали, как изменилась его судьба, какие положительные и отрицательные качества у этого человека на данный период времени, его увлечения, есть ли у него семья и дети, строит ли он карьеру,  и т.д. На последнем этапе продумали, что было бы с тем человеком, если бы он не прекратил употреблять наркотические вещества. Сравнили результаты и сделали для себя выводы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан