Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В центре "Пенаты" прошел батл поколений. В рамках Живого журнала подвели и итоги конкурса творческих работ "Второе дыхание"

   Возможен ли диалог поколений в современном российском обществе? Нужен ли он представителям разных поколений? Если нужен – то в каком виде и формате? Эта тема стала лейтмотивом очередного выпуска Живого журнала, посвященного Дню мудрости и доброты – Международному дню пожилого человека.
   55 участников мероприятия представили 5 поколений. Поколение "молчунов" – это те, кому сегодня за 75 лет. Они родились в период с 1923 по 1943 годы, на их долю выпало непростое время – годы сталинских репрессий, Великая Отечественная война, восстановление страны и ее народного хозяйства после войны.
  "Оптимисты" или "бэби-бумеры" – это те, кто родился с 1943 по 1963 год. Их эпоха – бум рождаемости, покорение космоса и мощь СССР, начало холодной войны, очереди и талоны.
Эпоха поколения "неизвестных" (иксов), родившегося в период с 1963 по 1983 годы – это продолжение холодной войны, перестройка и война в Афганистане.
   Особенности эпохи "У" (игреков), родившихся в конце тысячелетия  – распад СССР, теракты и вооруженные конфликты, кризис 2008 года, бурный расцвет интернета и брендов.
   У тех, кто родился в новом тысячелетии, а это поколение называют поколением "Z" – все еще впереди.
   Несмотря на то, что у каждого поколения своя эпоха и своя судьба, у представителей разных поколений всегда есть то, что их объединяет – их интересы: профессиональные, общественные, творческие и т.д. Это и есть те направления, в которых возможно построение эффективного диалога.
   В ходе мероприятия представители молодого поколения, студентки Омского областного медицинского колледжа, сделали свой музыкальный подарок старшим поколениям, исполнив для них песни про хорошее настроение и улыбки. Танцевальный батл пяти поколений на мелодии разных лет ярко продемонстрировал, какие яркие эмоции можно получить, невзирая на возраст, находясь на одной волне!
   В рамках Живого журнала  подведены итоги  конкурса творческих работ "Второе дыхание". Выставка поразила всех ее посетителей количеством представленных работ и многообразием талантов участников конкурса.
   В конкурсе творческих работ "Второе дыхание" принял участие 41 человек, представлено около 200 конкурсных работ, из них 3 видеоролика, 19 эссе, 25 стихотворений, 30 фотографий, 44 картины, около 100 изделий ручной работы.
  "В каждом материале чувствуется то самое второе дыхание, которое вдохновляет на творчество и полезную деятельность. В представленных работах, мы увидели, как люди разных поколений смотрят на окружающий мир: как любят, размышляют, переживают за свою страну, удивляются и смеются. Порадовало, что в своих работах Вы отразили свои позитивные эмоции и настроение" – отметила Елена Асанова, подводя итоги конкурса.
   В завершении мероприятия гости посидели за чашечкой чая, спели любимые песни и частушки, сплясали и потанцевали под аккомпанемент баяна.
   В адрес организаторов "Живого журнала" представители разных поколений высказали много теплых слов, выразили  желание участвовать в новых творческих конкурсах, встречаться в "Пенатах" вновь и вновь.
  "Живая нить поколений до тех пор будет крепка, пока в храме нашей души горит свет. Поэтому, хочется всем пожелать: дарите этот свет и тепло другим" – такие слова под аплодисменты участников стали завершением мероприятия.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан