Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Центре помощи семье и детям подвели итоги реализации пилотной модели проекта "Родные люди"

   В Центре социальной помощи семье и детям разработан, апробирован и распространен для внедрения в учреждения социального обслуживания населения Омской области проект "Родные люди".
   Около 70 % от общего числа воспитанников, выбывших из социально-реабилитационных центров Омска и области, возвращаются в родную семью. Поэтому главная цель проекта – сделать так, чтобы все несовершеннолетние после социальной реабилитации оказывались в кровных семьях.
   Пилотная модель проекта реализована на базе социально-реабилитационного центра "Забота" и комплексного центра социального обслуживания населения "Любава".
   Итоги внедрения рассмотрели на семинаре на базе Центра помощи семье и детям. Исполнители проекта рассказали о поэтапной работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, и с детьми из этих семей, проходящих социальную реабилитацию в СРЦН. В форме деловой игры прошла практическая часть мероприятия.
   42 специалиста из 38-и учреждений социального обслуживания региона моделировали различные ситуации целевых групп проекта, определяли ресурсы для реабилитации семьи, находили возможные пути работы с несовершеннолетним, обсуждали приемлемые для каждого случая эффективные технологии.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан