Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Осенний благотворительный забег "Спорт во благо" собрал вместе более 250 омичей. В поддержку солнечных детей на старт вышла и команда регионального Минтруда

   В минувшие выходные в парке им. 30-летия ВЛКСМ прошел уже традиционный благотворительный легкоатлетический забег.
   По предложению организатора – общественной организации людей с инвалидностью "Планета друзей", омичи смогли выбрать дистанцию – от 50 м для самых маленьких до 10 км для подготовленных бегунов. У забега "Спорт во благо" есть большое преимущество. Каждый участник выступает не на результат, а на радость солнечным детям и старт расценивает как приобщение к благотворительности.
  "Нередко задаешься вопросом, что лично ты сделал, чтобы помощь людям и неважно маленьким или взрослым, молодым или в преклонном возрасте. Этот забег отличная возможность включиться в общее благое дело – стать участником акции в поддержку детей с синдромом Дауна", – отметила Юлия Пироженко, психолог комплексного центра Омского района, победительница забега на дистанции 3 км.
   Уже традиционно сборная регионального Министерства труда и социального развития дружно включается в общее дело. В этот раз команду представляли 20 участников от комплексных центров "Сударушка" и "Вдохновение", "Пенаты", комплексного центра Омского района, МФЦ Омска. Бежали вместе с детьми.
   В целом же на старт осеннего забега "Спорт во благо" вышли 150 человек. Поддержать их пришли еще более 100 неравнодушных омичей. Каждый сделал благотворительный взнос - от 100 до 200 рублей. Собранные средства, а это 98 тыс. рублей пойдут на помощь солнечным детям. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан