Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Будущие первоклассники из многодетных и малообеспеченных семей получили подарки к 1 сентября от комплексных центров "Вдохновение" и "Сударушка"

   В центре "Вдохновение" уже несколько лет существует добрая традиция – в преддверие 1 сентября будущие первоклассники из многодетных и малоимущих семей получают подарки. Это удобные и красивые рюкзаки и школьные канцелярские принадлежности. Не стал исключением и этот год. Вновь актовый зал был полон детей, их родителей, бабушек и дедушек.
  "В жизни каждого человека первый звонок всегда был, очень волнительным праздником. Особенно это важно для тех, кто это делает впервые – и для деток, которые идут первый раз в первый класс, и для родителей, которые собирают в школу своих малышей, — отметил руководитель комплексного центра Андрей Носковец.
   Благодаря неравнодушным людям и благотворительным организациям: ООО "Омские швеи", АК "Реактор", сети канцелярских магазинов "Канцпарк" и городская больница № 7, принявшим участие в акции "Семья помогает семье", детям вручены портфели и канцелярские принадлежности.
   Ребята с интересом рассмотрели подарки, активно участвовали в путешествии в страну знаний и почти каждый, покидая зал, поспешил надеть рюкзак, пробуя себя в роли настоящего школьника.
   В социальном центре "Сударушка" 30 ребят, состоящих на патронаже отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, вместе с Буратино и его подружкой Мальвиной приняли участие в забавных конкурсах, веселых танцах и познавательных играх. В завершении праздника юных дошколят ожидал сюрприз от добрых друзей центра – шоу мыльных пузырей.
  "Большое спасибо "Сударушке" за то, что они постоянно устраивают праздники нашим детям, всегда что-то новое и интересное" – поделилась мама будущего первоклассника, – а первый День знаний мой ребенок точно запомнит навсегда!"
   За период летних каникул более 250 детей, состоящих на социальном патронаже,  посетили роллердром, картинг-клуб, детский город "Чадоград", побывали на познавательной экскурсии на молочном комбинате "Милком", посмотрели фильмы и спектакли в киноцентре "Континент", ДК "Иртыш",  ДК "Кировский" и др.
  "Сударушка" принимает активное участие в благотворительной акции "Семья помогает семье". На сегодняшний день 30 неравнодушных семей и три организации Омска помогли более 20 семьям подготовить детей к новому учебному году.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан