Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Проживающие Нежинского геронтологического центра делятся секретами активного долголетия

   В Нежинском центре, где сегодня проживает более 690 пожилых людей, созданы все условия для омичей серебряного возраста, что не желают проводить свои дни в пустую. Специалистами для них разработаны более 50 направлений деятельности, одним из которых является трудотерапия. Что может быть приятнее и полезнее, чем видеть результаты своих ежедневных трудов.
   Геннадий Васильевич Пешев проживает в Нежинском центре вот уже 5 лет и свое увлечение садоводством не только не оставил, но и преумножил знания и опыт. Дачные хлопоты – неотъемлемая часть жизни российских пенсионеров. Благодаря организации огородов на территории центра, пожилые люди имеют возможность заниматься любимым делом Каждый день Геннадий Васильевич, как и многие другие пожилые люди, начинает с посещения своего участка, на котором растут помидоры, огурцы, перцы, редис и многое другое. За свое внимание и заботу он получает богатый урожай, которым щедро делится со своими соседями и друзьями. Самым главным секретом он называет внимание. "Важно ведь не только полоть и поливать, главное с ними разговаривать, оберегать – все же живое,"– говорит пожилой человек.
   В свои 68 лет Геннадий Васильевич живет активной и насыщенной жизнью, с удовольствием принимает участие в культурно-массовых мероприятиях учреждения. Ежегодно становится победителем спартакиады учреждения "Быстрее! Выше! Сильнее!" в таких видах, как стрельба, дартс, армрестлинг. Подтверждая истину "Движение – это жизнь!"
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан