Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Дети особой заботы из Омского района стали участниками путешествия по звездному небу

   Прогулку к неразгаданным тайнам вселенной и к звездам для ребят организовали комплексный центр Омского района совместно с планетарием города Омска. Во время путешествия по Вселенной юные исследователи попытались понять то огромное и необъятное, что существовало миллиарды лет – космос.
   Группа из 42 детей из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, а так же дети с инвалидностью  Омского района начали экскурсию с изучения легенд о звездах и космосе, посмотрели мультипликационный фильм о созвездии Андромеды, пронеслись по небесному простору от Северного полюса до Африки, а так же получили прикладной навык ориентирования по звездам. Не удивительно, что в завершении экскурсии у ребят накопились вопросы, на которые с удовольствием ответили сотрудники планетария. Но и это еще не все, после занятия ребятам продемонстрировали коллекцию метеоритов, каждый желающий смог прикоснуться к внеземным осколкам.
   Космические экскурсии будоражат детское воображение, возможность прикоснуться к загадке космоса приводит в восторг каждого ребенка, поэтому сотрудниками комплексного центра приято решение, сделать экскурсии в планетарий постоянными.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан