Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ребята с особенностями развития общественной организации "Планета друзей" вернулись из лагеря проекта "Лето со смыслом"

   В сопровождении волонтеров и педагогов центра коррекции, развития, сопровождения и реабилитации общественной организации "Планета друзей" особенные дети провели свою первую летнюю "вахту" на турбазе "Радуга" в Чернолучинской зоне отдыха Омской области.
   Такой проект появился в Омске благодаря поддержке корпоративных команд IТ-компаний региона, которые 21 июля 2018 года сразятся за звание сильнейшей волейбольной команды во II благотворительном городском турнире "Игры со смыслом" в поддержку детей с инвалидностью.
   Благотворительный формат спортивных соревнований нацелен на конкретную помощь инвалидам и укрепляет дружеские связи между участниками.
   Наталья Мишенина, председатель ОРООИ "Планета друзей", убеждена, что спорт сплачивает, делает незнакомых между собой людей одной мощной командой и позволяет решать реальные задачи из серии "конкретно". Так, воспитанники "Планеты друзей" только что вернулись с отдыха на турбазе в Чернолучье. Данный проект из серии российских аналогов "Лето со смыслом" был реализован именно благодаря поддержке корпоративных команд IТ-компаний региона.
   Каждая из восьми команд-участниц турнира внесла благотворительное пожертвование в пользу общественной организации "Планета друзей".
   На подготовку турнира направили субсидии Министерства труда и социального развития Омской области и Администрация города Омска.
  "Игры со смыслом-2018" пройдут в Физкультурно-оздоровительном комплексе (Конева, 85) при поддержке Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области и Главного управления информационных технологий и связи Омской области.
   Подопечные общественной организации станут активными болельщиками и будут поддерживать команды на протяжении всех игр.
   Если вы любите спорт и хотите поддержать спортсменов-"айтишников", всеми силами стремящиеся к победе, или помочь подопечным центра – добро пожаловать 21 июля 2018 года на "Игры со смыслом". Начало торжественной церемонии открытия в 9.30.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан