Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В туристическом походе "Кроссовичок" за две смены побывали 90 подростков из 12 сельских поселений Горьковского района

   Межпоселенческим учреждением "Центр по работе с детьми и молодежью" при поддержке Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта для несовершеннолетних Горьковского района провели две пятидневные смены туристического похода, которые прошли вблизи села Серебряное. За это в окружении природы без мам и пап ребята постигли азы туристской жизни: жили в палатках, готовили еду на костре, играли в подвижные игры, умывались родниковой водой.
   Одним из самых важных факторов в лагере была дружба. Это и взаимопомощь во время туристских походов, и умение совместно приготовить походный ужин, и желание поделиться, например, сладким. Да, и командные соревнования, конкурсы и многокилометровые экскурсии невозможны без дружеского взаимопонимания.
   Все ребята легко преодолевали дальние экскурсии и усилия не прошли даром – они не только улучшили физическую подготовку, но принесли и прекрасные духовные плоды.
   Вожатский состав "Кроссовичка" постарался сделать жизнь ребят в каждой смене не только познавательной и обучающей, но веселой и увлекательной.
   Для ребят была организована насыщенная досуговая деятельность – игры, викторины, традиционные в каждой смене турниры лагеря по уличному волейболу, стрельбе из пневматической винтовки и мини-футболу. Особенно запоминающимися и яркими были мероприятия: мастер-класс профессионального фотографа Андрея Кутузова, "Посвящение в юные туристы" и "Аукцион", где ребята "с молотка" покупали "вкусности" за заработанную за дежурство и конкурсы местную валюту  – "кроссовички".
   Такие походы обучают детей туристским навыкам, воспитывают бережное отношение к родной природе и любви к ней.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан