Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в Чернолучье зажглись "Искорки надежды". Талантливых детей с особенностями развития наградили за победу в областном фестивале творчества

   Юным певцам, чтецам, танцорам, художникам из Омска и районов Омской области выйти на большую сцену помог фестиваль "Искорки надежды".
   В этом году его участниками стали более 219 детей  с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль, который проходит в Омске уже в 16 раз, – хорошая возможность проявить свои таланты. Участники доказали, что могут петь, танцевать и рисовать ничуть не хуже, чем другие дети. А самое главное – здесь мальчишки и девчонки смогли не только поверить в себя, но и подружиться со сверстниками.
  "Каждый из ребят, кто участвовал в конкурсе, проявлял себя в разных номинациях, уже достиг определенной победы. Пусть сегодняшний день запомнится на всю жизнь, и пусть этот успех напоминает вам, что вы талантливы и заслуживаете внимания. От имени Правительства Омской области желаю состояться, быть гордостью нашего региона. А родителям большое спасибо за то, что сопровождаете своих детей, несмотря на трудности, вместе с ними добиваетесь побед", – прокомментировал Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Новые "Искорки надежды" сегодня вспыхнули на торжественной церемонии награждения. В Чернолученский реабилитационный центр, где ребята отдыхают, проходят курс оздоровления, занимаются музыкой, пением, танцами, приехали гости, чтобы поздравить, наградить и вручить подарки.
   Дипломом I степени в номинации "Художественное слово" отметили Перевальскую Марию; в номинации "Изобразительное искусство" – Попову Юлию, в номинации "Танец" – Клепикову Варвару; за лучшую работу в  "Декоративно-прикладном творчестве"– Лычагина Константина; в номинации "Песня" – Дашко Анастасию. Также были вручены дипломы второй и третий степеней и дипломы за оригинальность в этих же номинациях.
   По окончании церемонии награждения победителей и призеров ждала развлекательная программа. Дети разделились на команды, придумали им названия и с азартом включились в эстафету знаний и веселых конкурсов. Собравшимся  на праздник были вручены медали на память о фестивале "Искорки надежды".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан