Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и соцразвития региона 22 июня 2018 года в зале пленарных заседаний Конгресс-Холла проводит коллегию

   Коллегия пройдет по адресу (г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25/2) с участием заместителей Глав администраций Омска и муниципальных районов, руководителей государственных учреждений и структурных подразделений, находящихся в ведении Министерства.
   Речь на рабочей встрече пойдет о повышении качества социального обслуживания лиц старших возрастных групп и инвалидов, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания Омской области, и о результатах проверок, проведенных в 2016-2017 годах в рамках ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства.
   В настоящее время в стационарных организациях социального обслуживания для престарелых и инвалидов Омской области проживают более 5 200 получателей социальных услуг, из которых 4 155 человек, или 80 %, являются инвалидами, 2 880 человек, или 55 %, относятся к числу лиц старших возрастных групп. В целях повышения комфортности проживания получателей социальных услуг стационарные организации ежегодно увеличивают расходы на укрепление своей материально-технической базы. Так, в 2017 году суммарный объем затрат на ремонтные работы в целях улучшения качества социального обслуживания составил более 90 млн. руб., из которых 74 млн. руб.– внебюджетные средства государственных стационарных учреждений. Президент Российской Федерации 1 марта 2018 года в Послании Федеральному Собранию проинформировал о необходимости повышения качества социального обслуживания пожилых людей, а также о подготовке Правительством Российской Федерации специальной программы системной поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения. О дальнейших планах работы Министерства в этом направлении и пойдет речь на коллегии.
   Здесь же состоится награждение Почетными грамотами и Благодарностью Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Почетными грамотами Правительства Омской области, регионального Министерства труда и социального развития. Начало коллегии в 11. 00 часов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан