Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексный центр Полтавского района за назначением государственной социальной помощи в этом году обратились уже 120 семей

   В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" изменился порядок выдачи документа, дающего право на получение государственной социальной стипендии.
   На территории Полтавского района 232 студента обучаются в профессиональном агротехнологическом техникуме. Большая часть будущих специалистов сейчас является получателями социальной помощи в комплексном центре, так как их доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Омской области, и имеет право на оформление социальной стипендии в учебном заведении.
   За 5 месяцев 2018 года в комплексном центре приняли 120 семей, нуждающихся в государственной социальной помощи.
  "У меня многодетная семья, мы с мужем работаем, воспитываем троих детей, старший ребенок – уже студент. Обращаюсь, второй раз в  комплексный центр, чтобы оформить необходимые документы и этим дать своим детям возможность получать в учебном заведении социальную стипендию, а также получить разовую помощь, которая нашей семье необходима, доход у нас низкий", – рассказала Татьяна Мачехина из села Воронцовка.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан