Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В честь дня социального работника в Концертном зале состоялось торжественное собрание. Представителей отрасли с профессиональным праздником поздравил врио Губернатора Омской области Александр Бурков

  "Всем, кто в зале и тем, кто каждый день оказывает помощь, сегодня слова благодарности адресуют люди, которые в вас нуждаются и всегда ждут. Социальными льготами у нас пользуются более полумиллиона человек, то есть практически каждый четвертый наш житель. На территории Омской области предоставляется свыше 80 мер социальной поддержки. Расходы бюджета на это в прошлом году превысили 7 миллиардов рублей. А в этом году будет еще больше. Правительство региона всегда будет уделять сфере социальной защиты особое внимание. Вместе с вами мы ежедневно решаем важные задачи. Создали сеть многофункциональных центров, и сейчас они успешно работают. Мы выполняем задачу, поставленную Президентом страны Владимиром Путиным по развитию негосударственного сектора социального обслуживания, и его доля растет с каждым годом – на 20% в 2017 году. Сейчас Президент ставит перед нами новые задачи. Это повышение продолжительности и качества жизни наших граждан. Над этим мы тоже будем работать вместе», - сказал Александр Бурков. – Писатель Михаил Пришвин как-то сказал: «Все хорошее в природе от солнца, а все лучшее в жизни – от человека и его доброты». Так вот социальный работник – это не просто призвание, это состояние души. Спасибо вам за ваш нелегкий и благородный труд. Мы его ценим".
   Почетных грамот Правительства Омской области удостоены отличившиеся в работе сотрудники и руководители социальных служб. Награды им на сцене вручил Александр Бурков. Особенностью церемонии стало вручение руководителем Омской области особого подарка - специального сертификата Омской областной общественной организации «Танцы без границ». Шесть лет назад в обществе появилось новое направление - «танцы на колясках».
   Ребята уже выступали на чемпионате Мира по бальным танцам. Танцевали в сопровождении Омского Академического Симфонического оркестра. В прошлом году танцевальная пара Юлия Курочкина и Дмитрий Рылов приняли участие в Чемпионате страны по танцам на колясках и вошли в десятку сильнейших танцевальных пар России. В 2017 году "Танцы без границ" стали победителями конкурса президентских грантов.
   Хореографом коллектива выступает Игорь Лавров – руководитель Омской областной общественной организации "Танцы без границ", председатель омского отделения Российского танцевального союза. Ему сегодня и вручил Александр Бурков сертификат на приобретение специализированной танцевальной коляски.
  "Это был молодой любительский коллектив, который стал визитной карточкой региона, а ещё профессиональным. Благодарность вам за творчество, геройство, подвиг, который творите на сцене", – поблагодарил руководителя и творческий коллектив глава региона Александр Бурков. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан