Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Минтруде собрали 92 представителей учреждений здравоохранения Омска, чтобы объяснить значение коллективного договора в современных трудовых отношениях

   Также речь шла о соблюдении трудового законодательства и правовой ответственности работодателя, о роли профсоюзов в защите социально-трудовых прав работников.
   На начало текущего года в организациях города Омска действовало 799 коллективных договоров. Из них в городских медицинских учреждениях, участвующих в Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи сейчас активны 84 коллективных договора. В ведомственных лечебных учреждениях и частных организациях действуют еще 4 коллективных договора, а также 3 коллективных договора заключено в учреждениях ветеринарии.
   В 90% учреждений здравоохранения имеется профсоюзная организация, в остальных избран представительный орган работников.
   Участников семинара познакомили с ролью социально-трудовых отношений в современных условиях, изменениями в законодательстве о минимальном размере оплаты труда, ответственности работодателя, порядке проведения специальной оценки условий труда, а также проинформировали о предупредительных мерах по сокращению травматизма и профзаболеваний. Наибольший интерес вызвала программа софинансирования затрат на охрану труда, проводимой Фондом социального страхования.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан