Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и соцразвития приглашает неработающих пенсионеров на обучение компьютерной грамотности

   Омичам пожилого возраста: женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет, проживающим в городе или районах Омской области, предлагают стать слушателями бесплатных курсов компьютерной грамотности. 
   Министерство труда и соцразвития совместно с Пенсионным фондом возьмут на себе оплату за курсы, поэтому для студентов преклонного возраста они станут бесплатными. 
  "Социальная программа для неработающих пенсионеров в Омской области работает четвертый год. За это время обучить компьютерной грамотности удалось почти 4 тысячи неработающих пенсионеров. В этом году мы запланировали принять на курсы такое же количество слушателей, как и в 2017 году. Не менее 400 человек", – подчеркнул Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.
   Обучение будет проходить на базе Омской гуманитарной академии (ул. 4-я Челюскинцев, 2а), Омского аграрного университета им. П.А. Столыпина (ул. Институтская площадь, 1), Омского колледжа предпринимательства и права (проспект Комарова, 13). Курс обучения рассчитан на 42 часа. Каждому слушателю будет предоставлено методическое пособие, а по окончании курса вручен сертификат.
   Начало курсов запланировано на 4 июня. Чтобы стать слушателем, неработающему пенсионеру необходимо обратиться в один из комплексных центров социального обслуживания населения по месту жительства или позвонить по телефону: 25-07-75.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан