Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр Москаленского района стал победителем III Всероссийского конкурса "Семейный фарватер–2018" Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

   На конкурс был представлен опыт внедрения программы "Ветер перемен" по медико-социальной реабилитации родителей, страдающих алкогольной зависимостью, допускающих насильственные методы воспитания детей.
   Программа решала комплекс задач: формирование осознанного и стабильного желания родителей избавиться от алкогольной зависимости в целях сохранения семьи для ребенка, достижения реальной занятости, обеспечения возможности позитивного личностного развития.
   В течение года с 20 семьями проводились групповые, индивидуальные занятия, консультации, мастер-классы, тренинги; были организованы кружки, клубы по интересам, культурно-досуговые мероприятия. Поправить свое физическое и психологическое здоровье родители и дети смогли в процессе 2-дневного тренинга на базе лечебно-оздоровительного центра АО "Газпромнефть-ОНПЗ" им. Д.М. Карбышева.
   Описание опыта работы по программе высоко оценено организаторами конкурса. Комплексный центр получил финансовую поддержку от Благотворительного фонда в размере 1,8 млн. руб. на три года: с 1 июня 2018 года по 1 декабря 2020 года в целях дальнейшей реализации программы "Ветер перемен" и создания стажировочной площадки для передачи накопленного опыта по реабилитации родителей, страдающих алкогольной зависимостью, допускающих насильственные методы воспитания детей, другим организациям и учреждениям Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан