Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

17 мая вместе со всей Россией Омская область отметит Международный день детского телефона доверия 8 800 2000 122

   В 14.00 часов в "Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ" пройдет массовое мероприятие "Эстафета доверия", в котором примут участие более 150 детей. Ребята станут участниками увлекательной анимационной программы и квеста для 6 команд.
   Присоединившиеся к "Эстафете доверия" смогут не только стать зрителями красочной концертной программы, но и принять участие в играх народов мира, попробовать себя в различных профессиях, сделать прекрасные снимки с героем праздника – котом Леопольдом на фоне ярких фотозон.
   В прошлом году в шести точках города и на селе 13 600 ленточек с единым номером телефона доверия 8 800 2000 122 повязали жителем региона специалисты социальных учреждений и волонтеры с целью рассказать о бесплатной анонимной психологической службе, звонок на номер которой может помочь ребенку в трудной жизненной ситуации.
  "С декабря 2010 года на территории Омской области начал работать детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Если говорить о результатах прошлого года, то на детский телефон доверия поступило 18 076 звонков, большинство от детей и подростков. В Омской области к единому номеру подключены 5 служб, действующих на базе Центра социальной помощи семье и детям, Центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда", регионального Центра по организации и проведению молодежных мероприятий, Центра психолого-медико-социального сопровождения и центра поддержки семьи. Это очень важный момент оперативно помочь в кризисной ситуации ребенку, если у него конфликт в коллективе, ссора с другом, проблемы в школе, непонимание родителей, первая любовь и даже выбор профессии – это лишь малая часть того, с чем обращаются к психологам по телефону", – отметил Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан