Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Кормиловском комплексном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию кабинета игротерапии в рамках реализации социально значимого проекта "КИТ в реабилитации особого ребенка"

  Внедрение новой формы реабилитации детей с ограниченными возможностями посредством использования компьютерно-игровой технологии стала возможной благодаря тесному сотрудничеству с Кормиловской местной организацией Всероссийского общества инвалидов, которая стала победителем федерального конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Средства, полученные от Фонда президентских грантов, а это 428 тысяч рублей, направили на приобретение компьютерной техники и специализированного оборудования - компьютерных игровых тренажеров "Лошадка", "Ручной велосипед", "Контактный коврик" и "Балансирная платформа".
  Главным плюсом такого оборудования является то, что у ребенка возрастает мотивация на реабилитацию. Показаниями для использования КИТ-тренажеров являются гиперактивность, ранний детский аутизм, нарушение речи, памяти, внимания, координации движения и моторики у детей и даже частые простудные заболевания. Реализация проекта позволит применить современные реабилитационные методы и средства, которые будут способствовать объединению оздоровительных и коррекционно-развивающих занятий ребенка в единый увлекательный игровой процесс. Применяемая технология позволит создать для детей-инвалидов равные возможности наряду со здоровыми сверстниками.
 Системное применение современных технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями значительно повышает эффективность коррекционных занятий и реабилитационного процесса в целом.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан