Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Мастерская чудес в Нежинском центре ждет в гости всех желающих прожить долгую и счастливую жизнь

          Что может быть важнее, чем научиться создавать чудо своими руками. То, что становится чем-то эксклюзивным, родным и таким красивым! Творческая мастерская в Нежинском центре давно стала особым местом, где можно не только заниматься любимым делом, но и учиться новому и интересному. На сегодняшний день мастерскую посещают более 80 проживающих центра. Под руководством Елены Александровны пожилые люди  осваивают все новые направления творчества. К Международному женскому дню научились делать красивые цветы, которые никогда не завянут. Затем осваивали изготовление фигурок из гипса на мастер-классе «Учимся. Творим. Удивляем». Сегодня же началась подготовка к Дню Победы и все дружно делали красивые георгиевские ленточки для себя и близких людей. Все просто, доступно, а главное – интересно. По-настоящему волшебная атмосфера царит во время занятий, процесс создания поделки сопровождается веселым, непринужденным общением, шутками и заливистым смехом.
            Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и – главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. А потому специалисты сходятся во мнении, что творчество является одним из секретов долгой жизни.
            Творческую мастерскую может посетить абсолютно любой проживающий центра, главное - желание. Пожилые люди уже освоили такие виды творчества как: батик, вязание, вышивание, бисероплетение, макраме, шитье, плетение кружев, лепка и др., которые тренируют мелкую моторику: пальцы рук становятся более послушными и гибкими, – а также помогают поддерживать интеллектуальную активность.
            Хотите прожить долгую и счастливую жизнь? Занимайтесь творчеством! Изучайте все новые и новые направления деятельности. И приходите в гости в Нежинский центр.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан