Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Соотечественников проинформируют по телефону о дополнительных мерах социальной поддержки из областного бюджета. 6 апреля 2018 года с 9.00 до 13.00 будет работать прямая линия

   В Омской области с 10 апреля 2018 года участникам государственной программы "Соотечественники", прибывшим с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года из регионального бюджета предоставляются дополнительные меры социальной поддержки.
   В 2018 году единовременное подъемное пособие могут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника Государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также участники программы,  получившие временное убежище на территории России, и члены их семей. Выплата участнику составляет 8,5 тысячи рублей и по 4,5 тысячи рублей каждому члену семьи.
Компенсацию расходов найма жилья смогут получить участники региональной программы, имеющие двух детей и более, не достигших возраста 18 лет, арендующие жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации составляет 24 тысячи рублей.
   Для получения дополнительных областных мер социальной поддержки оформление РВП и гражданства РФ не требуется.
   Прием заявлений осуществляется до 10 декабря 2018 года в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Предварительная запись на сайте www.мфц-омск.рф
   В целях повышения уровня информирования граждан о порядке реализации региональной программы переселения 6 апреля 2018 года с 9.00 до 13.00 по телефонам: (8-3812) 35-70-63, 79-15-20, 24-54-27 состоится межведомственная "горячая телефонная линия".
   Специалисты Министерства труда и социального развития Омской области, Управления по вопросам миграции и Главного управления государственной службы занятости населения ответят на актуальные вопросы о регистрации прибывших соотечественников на территории вселения; о получении разрешения на временное проживание и получении гражданства Российской Федерации; о содействии трудоустройству соотечественников; о получении мер социальной поддержки из федерального и областного бюджетов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан