Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты и социальные работники комплексного центра Нововаршавского района отточили навыки оказания первой помощи пострадавшим на производстве

   В Омской области создана и функционирует система обучения и проверки знаний по охране труда работников и специалистов организаций. На территории региона действуют более 30 обучающих организаций, имеющих лицензии на право ведения образовательной деятельности в области охраны труда.
   Только в 2017 году обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда прошли почти 16 тыс. человек из числа руководителей и специалистов. Всего в Омской области численность обученных по охране труда по итогам 2017 года составила более 127 тыс. человек.
   В рамках задания регионального Министерства труда и социального развития Омской "Центр охраны" провел обучающий семинар для 80 слушателей в Нововаршавском районе.
   Особенности сердечно-легочной реабилитации при остановке сердечной деятельности, а также оказание первой помощи при кровотечениях, ожогах, переломах, поражении электрическим током стали основой обучения. Знания, полученные на занятии, были закреплены просмотром учебных фильмов и тренировочными упражнениями на манекене.
   Учитывая многогранность социальной работы при обслуживании клиентов, социальные работники часто сталкиваются с вопросами медицинского характера, так как имеют дело с людьми пожилого возраста, когда зачастую требуется доврачебная помощь, к примеру, если человек получил ожог, сломал или порезал конечность. Именно поэтому семинар стал частью общей системы повышения квалификации социальных работников, где первой помощи пострадавшему уделяется большое внимание.
   В учреждении разработаны и реализуются такие программы для социальных работников, как  "Академия социальной работы" – курс по овладению социальными, медицинскими, психологическими знаниями для начинающих социальных работников и "Школа реабилитации и ухода" – по ознакомлению социальных работников с основами геронтологии, освоению навыков ухода за лежачим больным, доврачебной помощи.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан