Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

18 нововаршавцев пожилого возраста получили удостоверения волонтеров «Серебряного возраста»

   Волонтерское движение пожилых активистов появилось в Нововаршавском районе в декабре 2017 года, накануне 2018 года «Волонтерства», объявленного Президентом страны Владимиром Путиным.
   В комплексном центре социального обслуживания населения в рамках заседания «Школы волонтеров» представители старшего поколения стали участниками семинара и в торжественной обстановке получили долгожданные удостоверения.
   Каждый из 18 активистов движения, несмотря на возраст, полон сил и энергии, готов использовать свои знания и умения, чтобы быть полезным обществу, жить интересной и разнообразной жизнью. Вновь обрести смысл жизни пожилому человеку помогает именно общественно полезная деятельность. Волонтеры серебряного возраста, а в Нововаршавском районе сегодня их 37, весь 2018 год будут помогать маломобильным гражданам на дому, осваивать азы компьютерной грамотности, молодым и многодетным семьям заниматься с детьми. Волонтеры с педагогическим образованием намерены стать «бабушками на продленке» и «бабушками на час». В планах организация мини-клуба скандинавской ходьбы, регулярная социальная помощь на дому и психологическая по телефону, тем, кто одинок. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан